Как заглушить барабаны с кевларовыми сетками?

MegaDrum по-русски

Как заглушить барабаны с кевларовыми сетками?

Postby juaju » Sun Jul 17, 2011 9:51 am

Стоящая в 1.5 метрах от малого 14" барабана акустическая гитара начинает резонировать!!! Громкость бесшумных сеток неприемлема для игры в многоквартирном доме или есть варианты приглушить звук хотя бы раза в 2?
juaju
 
Posts: 52
Joined: Mon Jan 31, 2011 5:43 pm
Location: Russia, Voronezh

Re: Как заглушить барабаны с кевларовыми сетками?

Postby Black Lykich » Thu Jul 21, 2011 7:04 pm

наверно можно потише палками махать :) а так я на резинках играл но на меня соседи не жаловались
Black Lykich
 
Posts: 42
Joined: Thu Jan 14, 2010 12:05 pm

Re: Как заглушить барабаны с кевларовыми сетками?

Postby juaju » Sun Jul 24, 2011 7:10 am

Да, если махать потише, то и звук потише, но тогда теряется динамика игры или, как минимум уменьшается динамический диапозон. Понятно, что пэд можно настроить так, что он будет при лёгком ударе выдавать ноту с максимальным velocity, но не понятно как я буду после этого играть на акустике ))) Или я не прав? И на акустике можно лёгким ударом громко долбить? (Я не играю Jazz, я играю Grunge, Punk и всё в таком духе.)

Я вот попробовал поролон: на нижний пласт (заклеенный битуумным виброфильтром) лист поролона, обёрнутый звукоизоляционной тканью "Карпет"(для авто) , под сетку(но не до соприкосновения с ней) лист поролона с отверстием под датчик, и вместе с сеткой под обруч засунул тот же "Карпет" с отверстием под датчик. Отскок от сетки уменьшился, что меня порадовало, плюс стало намного тише. Правда насколько намного сказать не могу, просто по ощущениям. Хотя мне хотелось бы большего.

Буду пробовать дальше - отпишусь, может кому пригодится.
juaju
 
Posts: 52
Joined: Mon Jan 31, 2011 5:43 pm
Location: Russia, Voronezh

Re: Как заглушить барабаны с кевларовыми сетками?

Postby vovaramonespunk » Sat Dec 03, 2011 7:32 pm

Назовите, пожалуйста, какие сетки вы используете. Вообще у меня сетки Peace - они очень громки, пробовал heart dynamics, намного тише.
vovaramonespunk
 
Posts: 11
Joined: Sat Dec 25, 2010 11:27 pm

Re: Как заглушить барабаны с кевларовыми сетками?

Postby juaju » Tue Jan 03, 2012 2:20 pm

Да сетки Peace, ибо дешево )

Спасибо за ответ!
juaju
 
Posts: 52
Joined: Mon Jan 31, 2011 5:43 pm
Location: Russia, Voronezh

Re: Как заглушить барабаны с кевларовыми сетками?

Postby Nagual » Sun Sep 09, 2012 5:25 pm

juaju wrote:
Я вот попробовал поролон: на нижний пласт (заклеенный битуумным виброфильтром) лист поролона, обёрнутый звукоизоляционной тканью "Карпет"(для авто)


Я правильно понял, что у тебя 2 пластика на одном барабане? 1 сверху, 1 снизу?
Nagual
 
Posts: 4
Joined: Fri Aug 10, 2012 12:01 pm

Re: Как заглушить барабаны с кевларовыми сетками?

Postby juaju » Tue Sep 11, 2012 7:08 pm

Nagual wrote:
juaju wrote:
Я вот попробовал поролон: на нижний пласт (заклеенный битуумным виброфильтром) лист поролона, обёрнутый звукоизоляционной тканью "Карпет"(для авто)


Я правильно понял, что у тебя 2 пластика на одном барабане? 1 сверху, 1 снизу?


Да
juaju
 
Posts: 52
Joined: Mon Jan 31, 2011 5:43 pm
Location: Russia, Voronezh


Return to Russian

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 39 guests