Как оптимально доработать пэд "Лель"

MegaDrum по-русски

Как оптимально доработать пэд "Лель"

Postby CrazyDrummer » Tue Mar 06, 2012 3:07 pm

вобщем такая тема, есть с десяток этих совковых однозонных пэдов. какието работают какието нет. чувствительность тоже плавает у всех. хочу привести их все к одному звучанию. по этому поводу возник вопрос - какой "бутерброд" тут подойдет лучше всего. толщина резины гдето 10мм, под ней алюминевый диск по размеру пэда(диски почти все гнутые, поэтому думаю их либо в утиль либо чемто заменять). какой вариант тут подойдет лучше всего. пока думаю о чемто типа:
---------- резина
---------- фанера
--- датчик
---------- паролон

может кто уже переделывал эти произведения советских мастеров, поделитесь опытом. спасибо.
CrazyDrummer
 
Posts: 5
Joined: Tue Mar 06, 2012 1:16 pm

Re: Как оптимально доработать пэд "Лель"

Postby CrazyDrummer » Thu Mar 08, 2012 7:51 am

ну что, ни у кого никаких советов? :(
CrazyDrummer
 
Posts: 5
Joined: Tue Mar 06, 2012 1:16 pm

Re: Как оптимально доработать пэд "Лель"

Postby larstas » Thu Mar 08, 2012 9:09 am

Это произведение советских мастеров я не переделывал.
Но у меня несколько иной бутерброд, к которому я пришел после испытания описанного вами.

Сначала я тоже приклеил датчики к нижней стороне фанеры:
----- пористая резина 8-10мм
----- фанера 14мм (старого образца)
----- пьезик
----- поролон
----- фанера с крепежными кронштейнами

Но! При этом чувствительность пэда ужасная. Т.е. стоит ударить где-то дальше от центра и сила удара никак не передается. Хотя, люди пишут и о том, что такой бутерброд у них прекрасно себя чувствует.

В итоге переделал на новый:
---- пористая резина
---- ДВП (расскажу, что не так)
---- пьезо
---- поролон 15мм
---- фанера с крепежом

Улучшения налицо, но все еще не идеал.
Учитывая то, что ДВП - материал довольно мягкий, еще и значительно гасящий вибрации (тем более, он приклеен к резине, которая также гасит вибрации), удар по пэду несколько в стороне от центра дает слабое срабатывание датчика и как следсвтие - неправильную динамику игры.
Пока пользуюсь так, но хочу заменить блин из ДВП на блин из жести средней толщины. Она и вибрации гасит меньше, и более "упругая" по сравнению с ДВП.
larstas
 
Posts: 14
Joined: Tue Dec 20, 2011 12:59 pm
Location: Ukraine

Re: Как оптимально доработать пэд "Лель"

Postby CrazyDrummer » Thu Mar 08, 2012 9:53 am

я вот тоже склонялся к жести, но потом посмотрел тут и у большинства вроде дерево и нормально все себя увствуют. еще такой вопрос, а зачем такая толщина большая аж 14мм фанера? я смотрел в сторону 5-рки.
CrazyDrummer
 
Posts: 5
Joined: Tue Mar 06, 2012 1:16 pm

Re: Как оптимально доработать пэд "Лель"

Postby larstas » Sat Mar 10, 2012 8:52 pm

сорри за задержку )
5-ка нормально будет передавать удар, скорее всего.
У меня не было фанеры тоньше, да и в принципе такая толщина позволяет ее использовать и как "жесткость" для всего педа, т.е. прикрутить ее сразу к кронштейну. Если бы вместо нее была 5-ка, то она бы у меня развалилась после пары дней игры.
Но с тем, как планируется в вашем случае ее использовать, должно все быть чики-пуки :)
larstas
 
Posts: 14
Joined: Tue Dec 20, 2011 12:59 pm
Location: Ukraine

Re: Как оптимально доработать пэд "Лель"

Postby CrazyDrummer » Sun Mar 11, 2012 5:46 am

ок, спасибо, приступимс))))
CrazyDrummer
 
Posts: 5
Joined: Tue Mar 06, 2012 1:16 pm

Re: Как оптимально доработать пэд "Лель"

Postby novikovam » Thu Mar 29, 2012 7:29 pm

Доброго времени суток. Присоединяюсь к вопросу о пэдах. Сделал такой вариант пористая резина 10мм - алюминиевый круг диаметр 12см толщина 1.5мм - датчик - фанера 10мм. Удар в стороне от центра не воспринимается. Это у меня датчики "холодные" или может мегадрам настраивать надо?
novikovam
 
Posts: 5
Joined: Wed Feb 22, 2012 12:44 pm

Re: Как оптимально доработать пэд "Лель"

Postby CrazyDrummer » Sun Apr 01, 2012 6:32 am

я пологаю что что между аллюминием и фанерой(нижней) , надо бы положить паралон, а то получается жестко и вибрация гасится, тоесть алюминию мешает "раскачаться" фанера идущая сразу за ним.
CrazyDrummer
 
Posts: 5
Joined: Tue Mar 06, 2012 1:16 pm

Re: Как оптимально доработать пэд "Лель"

Postby anotherium » Sat Jun 09, 2012 11:15 am

Ребят а вы датчики не пробовали менять ? ;) у меня фанера 10мм + вакуумная резина 5мм и датчик Buzz 35мм приклеен скотчем снизу фанеры - чувствительность более чем . Никаких металлических кругов и т.п.
anotherium
 
Posts: 140
Joined: Sun Jan 09, 2011 7:02 pm


Return to Russian

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 15 guests