ПЬезодатчики

MegaDrum по-русски

Re: ПЬезодатчики

Postby vetalexy » Mon Mar 29, 2010 12:47 pm

Сначала использовал пьезодатчики ЗП-1. На моих экпериментальных пэдах (пористая резина 10мм на фанере 6мм) - чувствительность была крайне низкая.Пэды тупые.Трудно было настраивать. Решил попробовать пьезодатчики FML-41T-1.0A1-100. Разница огромная! С FML-41T чувствительность в 2-3 раза выросла.Все отлично настраивается. Рекомендую. А на конструкции (вакуумная резина 5мм + фанера 6мм) - думаю вообще будет все звенеть.
vetalexy
 
Posts: 5
Joined: Fri Feb 12, 2010 1:46 pm

Re: ПЬезодатчики

Postby Sonic » Wed Apr 14, 2010 6:07 am

Существуют ещё ЗП-3, ЗП-22. Опробованы оба, чувствительность хорошая.
Sonic
 
Posts: 31
Joined: Mon Jan 05, 2009 10:26 pm

Re: ПЬезодатчики

Postby abdul » Mon Aug 16, 2010 11:59 am

не хотел создавать новую тему, вот решил тут задать вопросик. Паял я эти пьезики чисто с оловом и все. А тут вдруг один взял да с пастой "Актив" начал паять. Все припаял, проверил - работает. Приклеил к фанере, закрыл барабан, в общем полный фарш. Начал играть, чет как то плоховато, ровные удары воспринимает неровно...а потом и вообще пропал сигнал...потом появился...и все неровно криво и коряво. Внимание знатоки, ВОПРОС - могла эта паста так повлиять или нет? (на пасте написано: для электроники не применять!!!!)
abdul
 
Posts: 76
Joined: Tue Dec 08, 2009 10:37 am

Re: ПЬезодатчики

Postby MrMaksVolkov » Mon Aug 16, 2010 7:57 pm

abdul wrote:не хотел создавать новую тему, вот решил тут задать вопросик. Паял я эти пьезики чисто с оловом и все. А тут вдруг один взял да с пастой "Актив" начал паять. Все припаял, проверил - работает. Приклеил к фанере, закрыл барабан, в общем полный фарш. Начал играть, чет как то плоховато, ровные удары воспринимает неровно...а потом и вообще пропал сигнал...потом появился...и все неровно криво и коряво. Внимание знатоки, ВОПРОС - могла эта паста так повлиять или нет? (на пасте написано: для электроники не применять!!!!)


я бы даже не стал задавать этот вопрос ибо
на пасте написано: для электроники не применять!!!!

или ты думал что это не для тебя написано?)))
короче разбирай, перепаивай, собирай, наслаждайся :)
MrMaksVolkov
 
Posts: 7
Joined: Mon Aug 16, 2010 5:01 pm

Re: ПЬезодатчики

Postby Firelord » Mon Aug 16, 2010 8:05 pm

Изопропиловый спирт, ацетон, мыло, щётка и вода — наши лучшие друзья. А уже потом перепаивать.
Firelord
 
Posts: 666
Joined: Wed Jun 10, 2009 7:50 pm
Location: Estonia

Re: ПЬезодатчики

Postby MrMaksVolkov » Tue Aug 17, 2010 4:19 am

Firelord wrote:Изопропиловый спирт, ацетон, мыло, щётка и вода — наши лучшие друзья. А уже потом перепаивать.

я бы не стал пользоваться ацетоном, мылом и водой... просто даже не понимаю зачем это надо))) уж коль загадил провода столь сильно, то их можно чуть-чуть обрезать, зачистить, залудить, запаять :)
З.Ы. - а спирт вещь хорошая... :D
MrMaksVolkov
 
Posts: 7
Joined: Mon Aug 16, 2010 5:01 pm

Re: ПЬезодатчики

Postby abdul » Tue Aug 17, 2010 8:13 am

MrMaksVolkov на пасте то для меня написано, но ты то сам знаешь почему так написано, и каково действие пасты? И что значит загадил провода,паяю я нормально, без соплей, хорошей паяльной станцией с нормальным припоем. И как вообще можно говорить что я загадил провода не видя их? Будь поокуратнее с выводами.
Firelord по поводу перепайки и голову морочить не буду, пьезик стоит дешево, легче новый взять! Спасибо за советы!
abdul
 
Posts: 76
Joined: Tue Dec 08, 2009 10:37 am

Re: ПЬезодатчики

Postby MrMaksVolkov » Tue Aug 17, 2010 4:04 pm

я вообще-то имел ввиду что загадил ты их пастой)))
а я обычно при пайке проводов использую только самый обычный паяльник на 25-40Вт, канифоль и олово(по крайней мере я его так называю :D)
MrMaksVolkov
 
Posts: 7
Joined: Mon Aug 16, 2010 5:01 pm

Re: ПЬезодатчики

Postby vovaramonespunk » Wed Jan 05, 2011 12:35 pm

Почитал и решил ставить датчики FML. Описание ест тут
http://www.promelec.ru/catalog_info/54/129/331/183/

Подскажите пожалуйста, какого диаметра лучше выбрать для тарелок (в том числе, какие используются в Roland,Yamaha,Alesis), какие для зоны bell и какие для томов, малого, бочки? Спасибо.
vovaramonespunk
 
Posts: 11
Joined: Sat Dec 25, 2010 11:27 pm

Re: ПЬезодатчики

Postby abdul » Thu Jan 06, 2011 10:44 am

У меня стоят такие как на картинке, но без проводков, сам припаивал. Фирмы тоже не знаю, брал на радио рынке. А так, один в один. По размера, такие : на всех тарелках стоит 31 мм, на хете 27 или 20 (не помню), на всех барабанах стоит тоже 31, но вот на один том поставил 40 мм. Большой и ощутимой разницы не увидел. Но честно ощущения от 40ки лучше, там когда тихонько играешь, так еле-еле бьешь по педу, то передает лучше чем 31, вот именно такой тихий удар. Ну по крайней мере у меня так. Но это если пед из силикона или резины. А если сетчатый то там история совсем друга. Вот делаю (все ни как не доделаю) сетчатый малый (основной) так там вообще персик, и отскок, и передача силы удара. И туда думаю какой пьезик не поставь а все равно будет хорошо. Вот так вот у меня, как у других не знаю!
abdul
 
Posts: 76
Joined: Tue Dec 08, 2009 10:37 am

PreviousNext

Return to Russian

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 35 guests